Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 3.718,00Por: R$ 3.696,00ou X de
Economia de R$ 22,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Cômoda Sonhos Up 3 Gavetas e 1 Porta - Cinza com Pés em Madeira é um móvel infantil que combina aconchego e praticidade para o quarto das crianças. Seu design elegante com acabamento fosco cinza e pés em madeira proporciona um toque de sofisticação e conforto ao ambiente. Além disso, suas gavetas espaçosas facilitam a organização, tornando o uso diário mais agradável e funcional.
Este produto se destaca pela capacidade de armazenamento com três gavetas e uma porta, suportando até 7 kg por gaveta e 20 kg na superfície. Seu design pensado para o uso infantil alia resistência e facilidade de uso, ideal para manter o quarto organizado com estilo.
• Acabamento fosco cinza com pés em madeira; • Três gavetas espaçosas e uma porta para organização; • Suporta até 7 kg por gaveta e 20 kg na superfície superior; • Corrediças telescópicas de 400mm para abertura suave; • Indicado para uso residencial, evitando exposição direta ao sol; • Material em MDF resistente e durável.
Para manter a cômoda sempre bonita, recomenda-se limpeza com pano seco ou levemente umedecido. Evite o uso de produtos abrasivos ou exposição direta à luz solar para preservar a cor e o acabamento do móvel.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Cor Interna | Branco, Cinza |
| Tipo de produto | Cômoda |
| Porta | Com porta |
|---|---|
| Gavetas | 3 gavetas |
| Acabamento | Fosco |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Trocador | Sim |
| Faixa de Comprimento | 111 a 150 cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 7 kg por Gaveta e 20 kg em cima da Cômoda |
| Material | MDF |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Cômoda Sonhos Up 3 Gavetas e 1 Porta - Cinza com Pés em Madeira |
+ |
Trocador Theo - Branco Brilho |
= |
Por apenas 10x de R$ 383,58 Valor total: R$ 3.835,88 |
A Cômoda Sonhos Up 3 Gavetas e 1 Porta - Cinza com Pés em Madeira é um móvel infantil que combina aconchego e praticidade para o quarto das crianças. Seu design elegante com acabamento fosco cinza e pés em madeira proporciona um toque de sofisticação e conforto ao ambiente. Além disso, suas gavetas espaçosas facilitam a organização, tornando o uso diário mais agradável e funcional.
Este produto se destaca pela capacidade de armazenamento com três gavetas e uma porta, suportando até 7 kg por gaveta e 20 kg na superfície. Seu design pensado para o uso infantil alia resistência e facilidade de uso, ideal para manter o quarto organizado com estilo.
• Acabamento fosco cinza com pés em madeira; • Três gavetas espaçosas e uma porta para organização; • Suporta até 7 kg por gaveta e 20 kg na superfície superior; • Corrediças telescópicas de 400mm para abertura suave; • Indicado para uso residencial, evitando exposição direta ao sol; • Material em MDF resistente e durável.
Para manter a cômoda sempre bonita, recomenda-se limpeza com pano seco ou levemente umedecido. Evite o uso de produtos abrasivos ou exposição direta à luz solar para preservar a cor e o acabamento do móvel.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Cor Interna | Branco, Cinza |
| Tipo de produto | Cômoda |
| Porta | Com porta |
|---|---|
| Gavetas | 3 gavetas |
| Acabamento | Fosco |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Trocador | Sim |
| Faixa de Comprimento | 111 a 150 cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 7 kg por Gaveta e 20 kg em cima da Cômoda |
| Material | MDF |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%