Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
A Cama Com Encosto Wood Designer CC Estrutura MDF e Pinus - Branco é uma escolha aconchegante para o quarto infantil, unindo elegância e funcionalidade no dia a dia. Com estrutura em MDF e madeira de pinus, oferece robustez e conforto para o descanso das crianças. O acabamento fosco em pintura PU e UV traz um visual sofisticado e resistente, que combina com diferentes estilos de decoração. Indicada para colchão padrão de solteiro, é uma cama prática que valoriza o ambiente e contribui para noites de sono mais tranquilas.
Este produto se destaca pela combinação de materiais resistentes com acabamento de alta qualidade, resultando em um móvel durável e visualmente agradável. O design moderno com encosto traz sensação de aconchego ao quarto infantil, criando um espaço mais acolhedor. A montagem simples, com parafusos e minifix, torna o uso mais prático para a rotina da família.
A limpeza deve ser feita com pano levemente umedecido em água, evitando o uso de produtos abrasivos, conforme orientado no conteúdo original. Também é recomendado não arrastar o produto para preservar sua estrutura e acabamento. Para mais detalhes, o manual de uso e conservação fornecido deve ser consultado.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Altura: 16cm - Largura: 88cm - Comprimento: 190 cm / |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF |
|---|
A Cama Com Encosto Wood Designer CC Estrutura MDF e Pinus - Branco é uma escolha aconchegante para o quarto infantil, unindo elegância e funcionalidade no dia a dia. Com estrutura em MDF e madeira de pinus, oferece robustez e conforto para o descanso das crianças. O acabamento fosco em pintura PU e UV traz um visual sofisticado e resistente, que combina com diferentes estilos de decoração. Indicada para colchão padrão de solteiro, é uma cama prática que valoriza o ambiente e contribui para noites de sono mais tranquilas.
Este produto se destaca pela combinação de materiais resistentes com acabamento de alta qualidade, resultando em um móvel durável e visualmente agradável. O design moderno com encosto traz sensação de aconchego ao quarto infantil, criando um espaço mais acolhedor. A montagem simples, com parafusos e minifix, torna o uso mais prático para a rotina da família.
A limpeza deve ser feita com pano levemente umedecido em água, evitando o uso de produtos abrasivos, conforme orientado no conteúdo original. Também é recomendado não arrastar o produto para preservar sua estrutura e acabamento. Para mais detalhes, o manual de uso e conservação fornecido deve ser consultado.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Altura: 16cm - Largura: 88cm - Comprimento: 190 cm / |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF |
|---|
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra