Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 799,88Por: R$ 549,88ou X de
Economia de R$ 250,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Cama Solteiro Evolutiva Ravi 2 Em 1 Com Pés Mel - Branco Fosco é uma opção aconchegante e versátil para o quarto infantil, acompanhando o crescimento da criança com praticidade. Seu design evolutivo permite alternar entre as configurações montessoriana e turca, favorecendo a autonomia e o conforto nos diferentes momentos do dia a dia. Com pés em madeira Pinus, cantos arredondados e pintura atóxica, oferece um ambiente seguro para o sono dos pequenos. Assim, os pais contam com um móvel funcional que une bem-estar, segurança e um visual acolhedor para o quarto.
Este produto é especial por unir o conceito evolutivo a um design pensado para o uso diário das crianças. A combinação de pés em madeira Pinus, acabamento fosco e pintura atóxica cria um visual acolhedor sem abrir mão da segurança. Além disso, a possibilidade de alternar entre as configurações montessoriana e turca torna a cama uma companheira das diferentes fases da infância.
A limpeza da cama deve ser feita com pano úmido e sabão neutro para preservar o acabamento fosco e a pintura atóxica. É importante evitar o uso de produtos abrasivos para manter a durabilidade do móvel. Dessa forma, a superfície permanece protegida e segura para o uso infantil.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Ravi |
| Tipo de cama | Solteiro |
| Cor | Branco |
| Tamanho da cama | Solteiro |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Quantidade produto | 1 |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 188cmx88cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
A Cama Solteiro Evolutiva Ravi 2 Em 1 Com Pés Mel - Branco Fosco é uma opção aconchegante e versátil para o quarto infantil, acompanhando o crescimento da criança com praticidade. Seu design evolutivo permite alternar entre as configurações montessoriana e turca, favorecendo a autonomia e o conforto nos diferentes momentos do dia a dia. Com pés em madeira Pinus, cantos arredondados e pintura atóxica, oferece um ambiente seguro para o sono dos pequenos. Assim, os pais contam com um móvel funcional que une bem-estar, segurança e um visual acolhedor para o quarto.
Este produto é especial por unir o conceito evolutivo a um design pensado para o uso diário das crianças. A combinação de pés em madeira Pinus, acabamento fosco e pintura atóxica cria um visual acolhedor sem abrir mão da segurança. Além disso, a possibilidade de alternar entre as configurações montessoriana e turca torna a cama uma companheira das diferentes fases da infância.
A limpeza da cama deve ser feita com pano úmido e sabão neutro para preservar o acabamento fosco e a pintura atóxica. É importante evitar o uso de produtos abrasivos para manter a durabilidade do móvel. Dessa forma, a superfície permanece protegida e segura para o uso infantil.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Ravi |
| Tipo de cama | Solteiro |
| Cor | Branco |
| Tamanho da cama | Solteiro |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Quantidade produto | 1 |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 188cmx88cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra