Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Esquenta Abra
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
desconto
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 1.249,88Por: R$ 1.079,88ou X de
Economia de R$ 170,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Rosa Fosco é uma cama que une praticidade e conforto para o quarto infantil. Com design funcional, ela oferece uma cama auxiliar que facilita o aproveitamento do espaço, garantindo momentos aconchegantes para as crianças. A estrutura resistente em MDF e os pés em madeira proporcionam durabilidade e segurança no uso diário.
Este produto se destaca por sua versatilidade e acabamento de alta qualidade, com pintura atóxica UV que garante proteção. A cama auxiliar com rodízios permite fácil movimentação, tornando-a ideal para ambientes infantis dinâmicos.
• Estrutura em MDF resistente e durável; • Pintura atóxica UV para segurança; • Pés em madeira com acabamento mel; • Cama auxiliar com rodízios para fácil uso; • Compatível com grades de proteção Zen, Zucki e Tubiline; • Colchões recomendados: Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12; • Suporta até 100kg.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Bicama |
| Tipo de Cama | Bicama |
| Cor | Rosa |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Largura Bicama aberta | 82 cm |
| Altura | 73 cm |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 203 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 96 cm |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
|---|---|
| Baú | Sem Baú |
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100 kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|---|
| Link do Manual de Montagem 2 | Abrir manual |
Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Rosa Fosco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx12cm D23 |
= |
Por apenas 10x de R$ 156,97 Valor total: R$ 1.569,76 |
Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Rosa Fosco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx14cm D28 |
= |
Por apenas 10x de R$ 167,97 Valor total: R$ 1.679,76 |
A Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Rosa Fosco é uma cama que une praticidade e conforto para o quarto infantil. Com design funcional, ela oferece uma cama auxiliar que facilita o aproveitamento do espaço, garantindo momentos aconchegantes para as crianças. A estrutura resistente em MDF e os pés em madeira proporcionam durabilidade e segurança no uso diário.
Este produto se destaca por sua versatilidade e acabamento de alta qualidade, com pintura atóxica UV que garante proteção. A cama auxiliar com rodízios permite fácil movimentação, tornando-a ideal para ambientes infantis dinâmicos.
• Estrutura em MDF resistente e durável; • Pintura atóxica UV para segurança; • Pés em madeira com acabamento mel; • Cama auxiliar com rodízios para fácil uso; • Compatível com grades de proteção Zen, Zucki e Tubiline; • Colchões recomendados: Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12; • Suporta até 100kg.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Bicama |
| Tipo de Cama | Bicama |
| Cor | Rosa |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Largura Bicama aberta | 82 cm |
| Altura | 73 cm |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 203 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 96 cm |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
|---|---|
| Baú | Sem Baú |
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100 kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|---|
| Link do Manual de Montagem 2 | Abrir manual |
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Esquenta Abra
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
Todos os produtos
desconto
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
Todos os produtos
desconto
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra