Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
desconto
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 1.247,88Por: R$ 1.009,88ou X de
Economia de R$ 238,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Branco Fosco é a escolha ideal para quem busca conforto e praticidade em móveis infantis. O design moderno aliado ao acabamento fosco proporciona um ambiente acolhedor e funcional. Seus pés em madeira Pinus oferecem estabilidade e um toque natural, tornando o espaço ainda mais convidativo. Além disso, a bicama otimiza o uso do quarto, oferecendo uma cama extra sempre que necessário.
Este móvel se destaca pela combinação de resistência e estilo, fabricado em MDF com pés de madeira Pinus que garantem durabilidade. Seu design neutro adapta-se facilmente a diferentes decorações infantis. A compatibilidade com grades de proteção aumenta a segurança, tornando-o uma opção especial para famílias.
• Produto 100% MDF com acabamento fosco; • Pés em madeira Pinus para maior durabilidade; • Design moderno e aconchegante; • Compatível com grades de proteção Zen, Zucki e Tubiline; • Colchão de solteiro padrão.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Bicama |
| Tipo de Cama | Bicama |
| Cor | Branco |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Tipo de cama | Bicama |
| Altura | 73 cm |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 203 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 96 cm |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
|---|---|
| Baú | Sem Baú |
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg por cama |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual | Abrir manual |
|---|
Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Branco Fosco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx12cm D23 |
= |
Por apenas 10x de R$ 145,87 Valor total: R$ 1.458,76 |
Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Branco Fosco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx14cm D28 |
= |
Por apenas 10x de R$ 156,87 Valor total: R$ 1.568,76 |
A Bicama Solteiro Noah com Pés Mel – Branco Fosco é a escolha ideal para quem busca conforto e praticidade em móveis infantis. O design moderno aliado ao acabamento fosco proporciona um ambiente acolhedor e funcional. Seus pés em madeira Pinus oferecem estabilidade e um toque natural, tornando o espaço ainda mais convidativo. Além disso, a bicama otimiza o uso do quarto, oferecendo uma cama extra sempre que necessário.
Este móvel se destaca pela combinação de resistência e estilo, fabricado em MDF com pés de madeira Pinus que garantem durabilidade. Seu design neutro adapta-se facilmente a diferentes decorações infantis. A compatibilidade com grades de proteção aumenta a segurança, tornando-o uma opção especial para famílias.
• Produto 100% MDF com acabamento fosco; • Pés em madeira Pinus para maior durabilidade; • Design moderno e aconchegante; • Compatível com grades de proteção Zen, Zucki e Tubiline; • Colchão de solteiro padrão.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Bicama |
| Tipo de Cama | Bicama |
| Cor | Branco |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Tipo de cama | Bicama |
| Altura | 73 cm |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 203 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 96 cm |
| Medida Bicama aberta | 82cm |
|---|---|
| Baú | Sem Baú |
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | Cama Superior: 88x188x14 | Cama Auxiliar: 88x188x12 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg por cama |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual | Abrir manual |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Todos os produtos
Black Friday
desconto
Produtos com montagem
Campanha Aniversário (TODOS)
Esquenta Abra
Camas e Beliches
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Cama Noah
Frete 50%
Bicamas
Natal
SALE - Cadabra
Todos os produtos
desconto
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra