Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 0,00Por: R$ 1.699,88ou X de
Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
O Berço Mini Cama Ollie com Pés Natural - Areia Fosco é um móvel infantil que oferece aconchego e segurança para os primeiros momentos do bebê, além de proporcionar conforto com suas 3 posições de estrado ajustáveis. Seu design moderno e acabamento fosco criam um ambiente acolhedor e elegante no quarto da criança. A praticidade de se transformar em mini cama acompanha o crescimento, tornando-o um investimento duradouro e funcional.
Este berço é especial por combinar resistência e delicadeza, produzido em 100% MDF com pés em madeira e grades que favorecem a ventilação. A versatilidade de suas posições de estrado e a possibilidade de transformação em mini cama garantem conforto e adaptabilidade para diferentes fases da infância.
• Estrutura em 100% MDF; • Grades em palitos de madeira; • Pés em madeira; • 03 posições de estrado; • Transforma-se em mini cama; • Suporta peso de até 30kg; • Indicado para colchão 70cmx130cmx10cm.
Para a limpeza e conservação do Berço Mini Cama Ollie, consulte o manual de uso e conservação disponível no link fornecido pelo fabricante. Este documento contém todas as orientações específicas para manter o móvel em perfeito estado ao longo do tempo.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Areia |
| Com gaveteiro | Não |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Acabamento | Fosco |
|---|---|
| Colchão Indicado | 70cmx130cmx10cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 30kg |
| Material | MDF |
|---|
Berço Mini Cama Ollie com Pés Natural - Areia Fosco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Berço 70cmx1,30mx10cm D18 |
= |
Por apenas 10x de R$ 190,97 Valor total: R$ 1.909,76 |
O Berço Mini Cama Ollie com Pés Natural - Areia Fosco é um móvel infantil que oferece aconchego e segurança para os primeiros momentos do bebê, além de proporcionar conforto com suas 3 posições de estrado ajustáveis. Seu design moderno e acabamento fosco criam um ambiente acolhedor e elegante no quarto da criança. A praticidade de se transformar em mini cama acompanha o crescimento, tornando-o um investimento duradouro e funcional.
Este berço é especial por combinar resistência e delicadeza, produzido em 100% MDF com pés em madeira e grades que favorecem a ventilação. A versatilidade de suas posições de estrado e a possibilidade de transformação em mini cama garantem conforto e adaptabilidade para diferentes fases da infância.
• Estrutura em 100% MDF; • Grades em palitos de madeira; • Pés em madeira; • 03 posições de estrado; • Transforma-se em mini cama; • Suporta peso de até 30kg; • Indicado para colchão 70cmx130cmx10cm.
Para a limpeza e conservação do Berço Mini Cama Ollie, consulte o manual de uso e conservação disponível no link fornecido pelo fabricante. Este documento contém todas as orientações específicas para manter o móvel em perfeito estado ao longo do tempo.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Areia |
| Com gaveteiro | Não |
| Dificuldade de Montagem | Baixa (Possível montar com auxílio do manual e mais uma pessoa) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Acabamento | Fosco |
|---|---|
| Colchão Indicado | 70cmx130cmx10cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 30kg |
| Material | MDF |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%