Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Berços e cômodas
pre-venda
desconto
Produtos com montagem
Esquenta Abra
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 1.788,88Por: R$ 1.379,88ou X de
Economia de R$ 409,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
O Berço Mini Cama Curvo Pina – Branco e Amêndoa é uma peça essencial para o quarto infantil, oferecendo conforto e aconchego em um ambiente relaxante. Com design retrô moderno e acabamento fosco, combina facilmente com diferentes estilos de decoração, criando um espaço acolhedor. Sua estrutura em MDF com pés em madeira e pintura atóxica UV traz segurança e bem-estar para o bebê. Além disso, a possibilidade de se transformar em mini cama acompanha o crescimento da criança, garantindo usabilidade prolongada.
Este berço é especial por unir design retrô moderno a uma funcionalidade que acompanha o crescimento da criança. A transformação em mini cama prolonga o uso do móvel, oferecendo conforto em diferentes fases. A pintura atóxica UV e a estrutura em MDF com pés de madeira reforçam a segurança e o cuidado em cada detalhe.
Para manter o berço sempre em ótimo estado, recomenda-se a limpeza com pano úmido e sabão neutro, evitando produtos abrasivos que possam danificar a pintura. Consulte o manual de uso e conservação para orientações detalhadas e garantir a durabilidade do móvel.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Amêndoa, Branco |
| Com gaveteiro | Não |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Acabamento | Fosco |
|---|---|
| Características | Trocador |
| Modelo | Padrão americano |
| Regulagem de Altura | 2 regulagens |
| Colchão Indicado | •Para Berço: 70cm x 130cm x 10cm /D18; •Para Mini Cama: 70cm x 130cm x 10cm /D18; |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 30kg |
| Material | MDF, MDF |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Berço Mini Cama Curvo Pina – Branco e Amêndoa Berço Mini Cama Curvo Pina - Branco e Amêndoa |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Berço 70cmx1,30mx10cm D18 |
= |
Por apenas 10x de R$ 158,97 Valor total: R$ 1.589,76 |
O Berço Mini Cama Curvo Pina – Branco e Amêndoa é uma peça essencial para o quarto infantil, oferecendo conforto e aconchego em um ambiente relaxante. Com design retrô moderno e acabamento fosco, combina facilmente com diferentes estilos de decoração, criando um espaço acolhedor. Sua estrutura em MDF com pés em madeira e pintura atóxica UV traz segurança e bem-estar para o bebê. Além disso, a possibilidade de se transformar em mini cama acompanha o crescimento da criança, garantindo usabilidade prolongada.
Este berço é especial por unir design retrô moderno a uma funcionalidade que acompanha o crescimento da criança. A transformação em mini cama prolonga o uso do móvel, oferecendo conforto em diferentes fases. A pintura atóxica UV e a estrutura em MDF com pés de madeira reforçam a segurança e o cuidado em cada detalhe.
Para manter o berço sempre em ótimo estado, recomenda-se a limpeza com pano úmido e sabão neutro, evitando produtos abrasivos que possam danificar a pintura. Consulte o manual de uso e conservação para orientações detalhadas e garantir a durabilidade do móvel.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Amêndoa, Branco |
| Com gaveteiro | Não |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Acabamento | Fosco |
|---|---|
| Características | Trocador |
| Modelo | Padrão americano |
| Regulagem de Altura | 2 regulagens |
| Colchão Indicado | •Para Berço: 70cm x 130cm x 10cm /D18; •Para Mini Cama: 70cm x 130cm x 10cm /D18; |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 30kg |
| Material | MDF, MDF |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra