Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 2.502,88Por: R$ 2.269,88ou X de
Economia de R$ 233,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Beliche Samuca Com Cama Auxiliar - Amêndoa E Branco é uma peça essencial para otimizar espaços com conforto e estilo. Fabricada em madeira maciça de Pinus e MDF, oferece robustez e durabilidade para o uso diário. Seu acabamento em pintura UV com verniz tingido fosco garante uma aparência elegante e toque acetinado, ideal para ambientes infantis aconchegantes. Além disso, conta com uma cama auxiliar deslizante que amplia a funcionalidade do móvel. Este produto é especial por unir praticidade e resistência, proporcionando uma solução completa para quartos infantis. A combinação de materiais de alta qualidade e design pensado permite um uso confortável e seguro para as crianças. A cama auxiliar facilita o aproveitamento do espaço, tornando-o ideal para visitas ou irmãos.
• Confeccionada em madeira maciça de Pinus e chapas de MDF; • Acabamento com pintura UV e verniz tingido fosco; • Estrado composto por ripas para melhor ventilação do colchão; • Cama auxiliar deslizante para maior funcionalidade; • Suporta colchão recomendado de 88x188x14 cm.
Nossos produtos são confeccionados em madeira natural, o que garante a exclusividade de cada peça. Cada unidade apresenta variações únicas em seus detalhes, refletindo a beleza autêntica da madeira em seu estado natural. É possível que ocorram diferenças de tonalidade e textura, tornando cada
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Samuca |
| Tipo de cama | Beliche |
| Cor | Branco, Amêndoa |
| Tamanho da cama | um corpo |
| Tipo de cama | Beliche |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 197 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 95,30 cm |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 88x188x14 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg por cama |
| Material | MDF |
|---|
Beliche Samuca com Cama Auxiliar - Amêndoa e Branco |
+ |
Colchão de Espuma Plummi Solteiro 88cmx1,88mx14cm D20 |
= |
Por apenas 10x de R$ 289,97 Valor total: R$ 2.899,76 |
A Beliche Samuca Com Cama Auxiliar - Amêndoa E Branco é uma peça essencial para otimizar espaços com conforto e estilo. Fabricada em madeira maciça de Pinus e MDF, oferece robustez e durabilidade para o uso diário. Seu acabamento em pintura UV com verniz tingido fosco garante uma aparência elegante e toque acetinado, ideal para ambientes infantis aconchegantes. Além disso, conta com uma cama auxiliar deslizante que amplia a funcionalidade do móvel. Este produto é especial por unir praticidade e resistência, proporcionando uma solução completa para quartos infantis. A combinação de materiais de alta qualidade e design pensado permite um uso confortável e seguro para as crianças. A cama auxiliar facilita o aproveitamento do espaço, tornando-o ideal para visitas ou irmãos.
• Confeccionada em madeira maciça de Pinus e chapas de MDF; • Acabamento com pintura UV e verniz tingido fosco; • Estrado composto por ripas para melhor ventilação do colchão; • Cama auxiliar deslizante para maior funcionalidade; • Suporta colchão recomendado de 88x188x14 cm.
Nossos produtos são confeccionados em madeira natural, o que garante a exclusividade de cada peça. Cada unidade apresenta variações únicas em seus detalhes, refletindo a beleza autêntica da madeira em seu estado natural. É possível que ocorram diferenças de tonalidade e textura, tornando cada
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Samuca |
| Tipo de cama | Beliche |
| Cor | Branco, Amêndoa |
| Tamanho da cama | um corpo |
| Tipo de cama | Beliche |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Comprimento | 197 cm |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Largura | 95,30 cm |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 88x188x14 |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg por cama |
| Material | MDF |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Todos os produtos
Produtos com montagem
Esquenta Abra
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
Bicamas
SALE - Cadabra