Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Frete 50%
sofas
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Frete 50%
sofas
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 0,00Por: R$ 5.999,88ou X de
Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
| Largura do Braço | 9cm |
|---|---|
| Requer montagem? | Não |
| Largura (aberto) | 1,52m |
| Cor | Aveia |
| Garantia | Sofás: 12 meses |
| Sobre o designer | Ateliê Sol Libman: Desenhados e projetados pela nossa designer Sol Libman, são produtos exclusivos de mobiliário, que refletem a identidade da ABRA CASA. |
| Entrega | Para a entrega de sofás, subimos até 6 lances de escada (1 lance no Frete Generoso). Acima disso, reagendamos com equipe especializada. Consulte a nossa política de entrega para mais informações. |
|---|---|
| Peso suportado (kg) | 180kg |
| Quantidade de lugares | 3 lugares |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|
| Material | Madeira de Eucalipto |
|---|
| Largura do Braço | 9cm |
|---|---|
| Requer montagem? | Não |
| Largura (aberto) | 1,52m |
| Cor | Aveia |
| Garantia | Sofás: 12 meses |
| Sobre o designer | Ateliê Sol Libman: Desenhados e projetados pela nossa designer Sol Libman, são produtos exclusivos de mobiliário, que refletem a identidade da ABRA CASA. |
| Entrega | Para a entrega de sofás, subimos até 6 lances de escada (1 lance no Frete Generoso). Acima disso, reagendamos com equipe especializada. Consulte a nossa política de entrega para mais informações. |
|---|---|
| Peso suportado (kg) | 180kg |
| Quantidade de lugares | 3 lugares |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|
| Material | Madeira de Eucalipto |
|---|
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Frete 50%
sofas
Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Frete 50%
sofas
Todos os produtos
pre-venda
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
sofas