Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Berços e cômodas
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 1.499,88Por: R$ 1.169,88ou X de
Economia de R$ 330,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Cômoda Elfe 4 Gavetas com Porta e Pé Retrô em Madeira – Areia Fosco é uma peça funcional e elegante, perfeita para organizar o quarto infantil com conforto e segurança. Com seu design que inclui cantos arredondados, proporciona um ambiente acolhedor e seguro para as crianças. Além disso, suas gavetas com corrediças telescópicas garantem uma usabilidade prática e suave, facilitando o dia a dia dos pais.
Esta cômoda é especial por combinar um acabamento fosco atóxico com uma estrutura resistente em MDF, assegurando durabilidade e segurança. Seu design retrô com pés em madeira traz charme e estilo, tornando-a uma peça que valoriza e organiza o ambiente infantil.
• Construída em MDF resistente e durável; • Pintura atóxica com acabamento fosco UV; • Quatro gavetas com corrediças telescópicas; • Porta com prateleira removível para maior versatilidade; • Cantos arredondados para segurança; • Puxadores embutidos que mantêm o design limpo; • Pé retrô em madeira que confere estabilidade e estilo; • Suporta até 8 kg em cada gaveta, tampo e nichos.
Para manter a cômoda sempre bonita e conservada, recomenda-se limpeza com pano úmido e sabão neutro, evitando o uso de produtos abrasivos. Consulte o manual de uso e conservação para orientações detalhadas, garantindo a durabilidade do acabamento e da estrutura.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Areia |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Cor Interna | Areia |
| Tipo de produto | Cômoda |
| Porta | Com porta |
|---|---|
| Gavetas | 4 gavetas |
| Acabamento | Fosco |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Trocador | Sim |
| Faixa de Comprimento | 111 a 150 cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 8 kg em cada gaveta, 8 kg sobre o tampo, e mais 8 kg nos nichos com porta |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
A Cômoda Elfe 4 Gavetas com Porta e Pé Retrô em Madeira – Areia Fosco é uma peça funcional e elegante, perfeita para organizar o quarto infantil com conforto e segurança. Com seu design que inclui cantos arredondados, proporciona um ambiente acolhedor e seguro para as crianças. Além disso, suas gavetas com corrediças telescópicas garantem uma usabilidade prática e suave, facilitando o dia a dia dos pais.
Esta cômoda é especial por combinar um acabamento fosco atóxico com uma estrutura resistente em MDF, assegurando durabilidade e segurança. Seu design retrô com pés em madeira traz charme e estilo, tornando-a uma peça que valoriza e organiza o ambiente infantil.
• Construída em MDF resistente e durável; • Pintura atóxica com acabamento fosco UV; • Quatro gavetas com corrediças telescópicas; • Porta com prateleira removível para maior versatilidade; • Cantos arredondados para segurança; • Puxadores embutidos que mantêm o design limpo; • Pé retrô em madeira que confere estabilidade e estilo; • Suporta até 8 kg em cada gaveta, tampo e nichos.
Para manter a cômoda sempre bonita e conservada, recomenda-se limpeza com pano úmido e sabão neutro, evitando o uso de produtos abrasivos. Consulte o manual de uso e conservação para orientações detalhadas, garantindo a durabilidade do acabamento e da estrutura.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Cor | Areia |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Cor Interna | Areia |
| Tipo de produto | Cômoda |
| Porta | Com porta |
|---|---|
| Gavetas | 4 gavetas |
| Acabamento | Fosco |
| Tipo de corrediça | Telescópicas |
| Trocador | Sim |
| Faixa de Comprimento | 111 a 150 cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 8 kg em cada gaveta, 8 kg sobre o tampo, e mais 8 kg nos nichos com porta |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Pronta Entrega
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Sorteio
Móveis
Frete 50%
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%