Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Compre no site e retire na loja
Compre no site e retire na loja
Você não adicionou
nenhum item à sua sacola.
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
no boleto ou pix (Off)
em 1x no cartão (Off)
De: R$ 799,88Por: R$ 669,88ou X de
Economia de R$ 130,00Compre tranquilo. Site Seguro
Incluir na Lista de Chá de Bebê
Consulte o frete e prazo de entrega:
Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região
A Cama Solteiro Evolutiva 2 Em 1 Ravi Com Pés Mel - Cinza Fosco é uma opção aconchegante para o quarto infantil, oferecendo conforto e segurança em cada fase do crescimento. Com sistema 2 em 1 que permite alternar entre as configurações montessoriana e turca, incentiva a autonomia da criança com praticidade no dia a dia. A estrutura em MDF com pintura atóxica, os pés em madeira Pinus e os cantos arredondados proporcionam estabilidade e um ambiente acolhedor para o descanso. O acabamento cinza fosco traz um visual moderno e fácil de harmonizar com diferentes estilos de decoração.
Esta cama é especial por acompanhar o crescimento da criança, oferecendo versões montessoriana e turca em um único produto. A combinação de pés em madeira Pinus, cantos arredondados e acabamento cinza fosco une segurança, conforto e um visual moderno para o quarto infantil. Além disso, o design pensado para usabilidade torna a rotina mais prática para toda a família.
Para orientações completas de uso, limpeza e conservação da Cama Solteiro Evolutiva 2 em 1 Ravi com Pés Mel - Cinza Fosco, consulte o manual disponível no campo “Limpeza/Cuidados” na página do produto. Siga as instruções do fabricante para garantir a durabilidade, a segurança e a boa aparência da cama ao longo do tempo.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Ravi |
| Tipo de cama | Solteiro |
| Cor | Cinza |
| Tamanho da cama | Solteiro |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Regulamentações de produtos perigosos | Não Aplicável |
| Regulamentações de produtos perigosos | Não Aplicável |
| Componentes incluídos | Não Aplicável |
| Fabricante | Reller |
| Quantidade produto | 1 |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 188cmx88cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
A Cama Solteiro Evolutiva 2 Em 1 Ravi Com Pés Mel - Cinza Fosco é uma opção aconchegante para o quarto infantil, oferecendo conforto e segurança em cada fase do crescimento. Com sistema 2 em 1 que permite alternar entre as configurações montessoriana e turca, incentiva a autonomia da criança com praticidade no dia a dia. A estrutura em MDF com pintura atóxica, os pés em madeira Pinus e os cantos arredondados proporcionam estabilidade e um ambiente acolhedor para o descanso. O acabamento cinza fosco traz um visual moderno e fácil de harmonizar com diferentes estilos de decoração.
Esta cama é especial por acompanhar o crescimento da criança, oferecendo versões montessoriana e turca em um único produto. A combinação de pés em madeira Pinus, cantos arredondados e acabamento cinza fosco une segurança, conforto e um visual moderno para o quarto infantil. Além disso, o design pensado para usabilidade torna a rotina mais prática para toda a família.
Para orientações completas de uso, limpeza e conservação da Cama Solteiro Evolutiva 2 em 1 Ravi com Pés Mel - Cinza Fosco, consulte o manual disponível no campo “Limpeza/Cuidados” na página do produto. Siga as instruções do fabricante para garantir a durabilidade, a segurança e a boa aparência da cama ao longo do tempo.
| Requer montagem? | Sim. Disponível para RJ e SP (consulte seu CEP na tela de carrinho) |
|---|---|
| Modelo | Ravi |
| Tipo de cama | Solteiro |
| Cor | Cinza |
| Tamanho da cama | Solteiro |
| Certificação de teste externa | Não aplicável |
| Dificuldade de Montagem | Média (Indicamos a contratação de um profissional - Consulte a disponibilidade do nosso serviço) |
| Garantia | Móveis: 3 meses (+ 3 meses com montagem Abra Cadabra*. Consulte a disponibilidade) |
| Regulamentações de produtos perigosos | Não Aplicável |
| Regulamentações de produtos perigosos | Não Aplicável |
| Componentes incluídos | Não Aplicável |
| Fabricante | Reller |
| Quantidade produto | 1 |
| Baú | Sem Baú |
|---|---|
| Acabamento | Fosco |
| Colchão Indicado | 188cmx88cm |
| Limpeza/Cuidados | Abrir manual |
|---|---|
| Peso suportado | 100kg |
| Material | MDF, Pintura Atóxica |
|---|
| Link do Manual de Montagem 1 | Abrir manual |
|---|
Todos os produtos
pre-venda
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Ateliê Cadabra
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%
SALE - Cadabra
Todos os produtos
Produtos com montagem
Sorteio
Móveis
Frete 50%